Мудрые мысли

Глупец познает только то, что свершилось.

Гомер

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Сообщения темы: «Не ведают, что творят»
«Не ведают, что творят» 12 г., 7 мес. назад  
Еще вчера поздно вечером узнал, что в подмосковном Подольске был убит очередной священник Александр Филиппов лишь из-за того, что сделал замечание подонкам, которые справляли в подъезде нужду!........Значит теперь и за это убивают!!!Посмотрите вокруг, как ожесточились люди, как они деградируют на глазах, что дошло до убийств священнослужителей,которые несут не только свой крест на этой земле, но и молят у Бога спасение за нас,грешных людей!Люди уже не homo sapience, а bestia("зверь" с лат.)О каких изменениях в стране может идти речь, если "общество" больное!!?А что скажите Вы, дорогие гости и пользователи сайта, на эту страшную новость!? P.S. В продолжении моей темы про алкоголь, о каком просвещении и обновлении, вообще о какой борьбе с пьянством можно говорить, когда убивают эти же самые алкаши и наркоманы просветителей и борцов с вредными привычками(прим. автора.: Отец Александр занимался борьбой с алкоголизмом и наркоманией.)

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Игорь Петрович

Последнее редактирование: 27.01.2010 13:31 Редактировал admin.
Reply Quote

RE: «Не ведают, что творят» 12 г., 7 мес. назад  
Ну и что тут такого?! Ну дали по загривку какому-то мужику в подъезде, попался под горячую руку, чтоб не умничал. Кем он работает, кто его разберет-то в темноте. Ведь сказано же: не мечите бисер перед свиньями. Не внял. Вот и получил. А что касается смерти, так тут не угадаешь, вон в Перми полторы сотни испекли ни за что - и что? Да ничего. Или в вагоне ехали 29 на СПб. Там же оказались. Поди ка у нас в России матушке, убери мужика с бутылкой? Это что ж получится, кто ж работать то будет. Да у нас за пузырь можно горы свернуть. Ну с тем мужиком неудачно получилось, то правда. Кто ж знал, что не выдержит он. Не надо лезть, куда не просят. Тоже мне, декабрист... Те тоже в народ пошли, думали как лучше...

Введите код   
быдляк

Reply Quote

быдляк писал(а):
Ну и что тут такого?! Ну дали по загривку какому-то мужику в подъезде, попался под горячую руку, чтоб не умничал. .. Не надо лезть, куда не просят. Тоже мне, декабрист... Те тоже в народ пошли, думали как лучше...
Если жить по вашим принципам, то, уже родившись,человек должен умереть!!Какие -то тюремные законы ВЫ пропагандируете!!Это можно сказать, что нагадили,извиняюсь за выражение,вам на голову,а ты стоишь молча,говорить-то ничего нельзя, а то убьют!!!....Вот из-за таких амральных людей и гибнет Россия, потому что живут по понятиям и пахановским законам,превратившись в отморозков, которые бесчинствуют!!!

Введите код   
Игорь Петрович

Reply Quote

Да что вы говорите! Только не надо этакого "заламывания рук" и позы, дорогой, мы не в театре. Здесь не надо никого убеждать, все сами нюхают реальность сегодняшнего дня. И сами выживают. А как вы относитесь к поддельным лекарствам, которыми вполне легально травятся тысячи людей, ведь их производят , может быть, ваши знакомые или родственники. А как вы относитесь к тому, что у нас гаишники за мзду с мигалками проводят "крутых" через пробку, а врачи, которые без "левачка" просто не дадут вам таблетку и вполне спокойно будут наблюдать за вашей гибелью.... И это не алкаши и бандиты, не наркоманы... Попробуйте оказаться не в том месте не в то время и "посетить" наше РОВД.... под неким подозрением. Посмотрите, сколько вы продержитесь, максимум к утру признаетесь во всем... А как властные структуры обещали процветание, а реально продали последнее - они что, тоже деграданты? Что вы нам все рассказываете и моральном загнивании и нравственном обнищании населения, лучше, как говориться, помогите материально. А если не можете, отойдите в сторону, нам в жизни хватает проповедников разных мастей,прикрывающих свои корыстные интересы высокими целями, у нас задача выжить самим, детей вырастить, как-то закрепиться в этой стране, раз уж выпало тут жить в это время...

Введите код   
быдляк

Reply Quote

RE: «Не ведают, что творят» 12 г., 7 мес. назад Репутация: 1
предыдущий пост: жёстко, но реальный взгляд на окружающую действительность. Русский менталитет вырабатывался годами и сломать его в короткие сроки не выйдет, увы. Много раз болтали, болтают и будут болтать на эту тему, а изменить ничего не могут. Мы можем только начать с себя движение в нужном направлении...

Введите код   
IvTi
Администрация форума
Постов: 94
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Часто возраст приходит один.
Reply Quote

ВЫ правильно сказали, Иван!!!Начинать надо с себя,и если в стране останется хоть капля порядочных,добрых сердцем людей,мы выживем хоть как-нибудь!!!Понимаете,даже в комментариях видим злость,думаете никто не видит, что в стране происходит....конечно видят!!!Страшно то, что люди видя этот беспридел, перекрестятся и скажут:"Слава Богу,что это произошло не со мной!",люди как в звериной стае!!!Отговорка типа,с волками жить,по-волчьи выть, есть у всех!!!Вывод:надо быть добрее друг к другу!!Если будем переступать через нравственные принципы,то убъём друг друга!!!

Введите код   
Игорь Петрович

Reply Quote

И в дополнении к теме-тогда можно изречение Иисуса из евангелия приписать ко всей внутренней политике в стране!!

Введите код   
Игорь Петрович

Reply Quote

Дорогой мой, ваш идеализм просто умиляет! Утопическая идея, по Стругацким, "счастье для всех", или по евангелию "да любите друг друга", или как психологи 19 в.в своих нравственных исканиях "человеку должен быть свойственен не естественный отбор, а ответственный выбор" .... Я не пойму, чьих вы будете? Свое горячее стремление помочь государству, людям (в общем понимании), если это конечно не банальный популизм, вы в итоге не трансформируете на конкретного человека... Т.е. как бы людям надо помочь, но если взять конкретного человека, то он тварь деградированная, беспринципная, морально опустившаяся... По крайней мере в нашей стране. Или надо взять такого вот заблудшего за руку и вывести его светлой дорогой к счастью, вылечить его, одеть-обуть, накормить, дать работу, в руку сунуть библию.... А вы спросите его - нужно ему ваше счастье?! Или поневоле - как высшая инстанция - данный человек нуждается в "исправлении" , а этот более-менее соответствует... Вы сначала определитесь, что конкретно вы хотите, очертите вместо лозунгов о процветании реальные желания. Например, "я хочу, чтобы я и мои родные (друзья и прочие) могли ходить по улицам спокойно, чтоб на них не нападали хулиганы и т.п." Это конкретное желание, тогда и применение вашему патриотическому стремлению найдется. Обратитесь в РОВД или администрацию с пожеланием помочь лично в каких-то рейдах по злачным местам или патрулировании совместно с нарядом ППС, или вы можете подъехать на своем автотранспорте и бесплатно кого-то отвезти. Вы можете предложить свои услуги больнице, сказать - если нет машины скорой помощи, звоните мне, я приеду на своей и отвезу фельдшера к больному. Бесплатно. Вы можете лично пройти по организациям и организовать сбор игрушек или вещей для детей сирот или детей из центра реабилитации братовщинского, они там слаще морковки ничего в жизни не видели... Все это есть общественные работы, нужные обществу, выполняемые безвозмездно, т.с. на понимании гражданского долга. Отвлекитесь от пустого нажатия на клавиши, сделайте хоть что-то реально....

Введите код   
быдляк

Reply Quote

Видимо, всё,что было перечислено, исполняется Вами?! Нет,я просто призываю быть чуть -чуть добрее друг другу!Считаю, что это по силам человеку!А в Ваших речах можно почувствовать такую злость, как-будто вас жизнь "била" с самого рождения!Думаю, если люди хоть как-то старались жить по божьим заповедям,я сказал "хоть как-то"(и это не идеализм и популизм), то таких острых проблем не было бы!!! Мне вот интересно, а какие должны быть отношения человека в обществе???-Сам каждый за себя!!!?

Введите код   
Игорь Петрович

Reply Quote

все равно в этой жизни добрых людей больше чем плохих, в это надо верить

Введите код   
Topaz

Reply Quote

Вверх
Ответить