Мудрые мысли

И воспитание, и образование неразделимы. Нельзя воспитывать, не передавая знания, всякое же знание действует воспитательно.

Толстой Л. Н.

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: почему гибнут березы?
почему гибнут березы? 8 г., 5 мес. назад  
Кто знает причину массовой гибели берёз в этом году?Экологи,могут как-то прокомментировать эту ситуацию?

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Васса

Reply Quote

Re: почему гибнут березы? 8 г., 5 мес. назад  
березы может быть из-за горевшей в прошлом году травы под ними. А вот плодовые (яблони)тоже почему-то вдруг стали засыхать

Введите код   
Обыватель

Reply Quote

Re: почему гибнут березы? 8 г., 5 мес. назад Репутация: 0
Я думаю,что это результат прошлогодней засухи.У меня тоже "Штрифель" засох...

Введите код   
reznik
Давно я тут
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

Re: почему гибнут березы? 8 г., 5 мес. назад  
У нас в селе процентов 90 берез засохло, яблони тоже, многие после цветения, трава под ними не горела, т.к. расположены рядом с усадьбами. Тоже было бы очень интересно узнать мнение экологов

Введите код   
Алексей Юдин

Reply Quote

Re: почему гибнут березы? 8 г., 4 мес. назад  
Сегодня ехал по трассе Елец - Липецк и ужаснулся... Более 2\3 берез сухие. Не выдержал и остановился... Это не пожар. Там, где они сухие - его даже не было. Но все деревья покрыты точками как от сверла и вокруг ржавчина... Но когда присмотрелся - пришел в ужас! Все березы в чурных гусеницах... Причем многоножных и таких твердых, что я даже не смог из раздавить полками, которыми из пробовал взять. Что-то напомнило тех тварей, что едят картошку - проволчник по-моему отец мне называл... Только эти под см. 10 (взрослые особи) и особенно их много у основания берез...
Экологи - ау!!!!
Или все в политике утонули????

Введите код   
Юрий

Reply Quote

ЕСЛИ БЫ ЭТИ ЭКОЛОГИ ПОНЕСЛИ КАКУЮ-НИБУДЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЁ БЕЗДЕЙСТВИЕ,ТОГДА БЫ ШЕВЕЛИЛИСЬ,А ТАК...Да и потом,на борьбу с вредителями средства нужны будут,где их взять в бедном районе,на фонтаны,праздники и прочую ерунду-пожалуйста,а тут...-гори оно всё синим пламенем.Ну подумаешь,внукам кислороду меньше достанется,нас -то это уже касаться не будет.Мы своё съедим,выпьем,отпляшем,отсалютуем,а им уж что останется...Пусть умрут молодыми и красивыми(здоровыми-нет,уже не рождаются сегодня такие).

Введите код   
vassa

Reply Quote

С Вассой согласен, но отчасти. Во-первых, по моему мнению, природа одна и она глобальна, не подлежит административному делению. Березы сохнут, да и не только березы, и в Тербунах, и у нас, и до Липецка и.т.д. Я думаю, что задача наших экологов вовремя сигнализировать об этом "наверх". Для того, чтобы составить карту такого поражения, хотя бы на уровне области, правильно диагностировать и разработать план по восстановлению. Не должен Бельских об этом думать по-своему, а тербунский глава по-своему, что с этими березами делать, не того уровня вопрос. Другое дело, если б в районе был очаг стихийного пожара, локальный. Тут можно своими силами, лесничество привлечь.. А что касается праздников - они должны быть! На все денег не хватит, но жизнь без праздников, салютов и прочих "бесполезных" трат денег превращается в тоскливую беспросветность....

Введите код   
ппп

Reply Quote

(в последнем предложении добавить слово "жизнь" : жизнь превращается...

Введите код   
ппп

Reply Quote

Re: почему гибнут березы? 7 г., 6 мес. назад  
Саратовская трасса под Борисоглебсом, несколько километров сухих берёз, листвы нет полностью. В Воронежской области больше всего из сухих деревьев - это берёзы, также тополя, и другие деревья. Под Москвой почти до МКАДа полувысохшие берёзы. Местные говорят, что это зимой 2012г.сильный мороз выбил. Кто-нибудь что-нибудь выяснил?

Введите код   
Аня

Reply Quote

Re: почему гибнут березы? 7 г., 6 мес. назад  
Верхи не хотят объяснять,низы не могут ничего исправить.Символ земли русской погибает...В этом есть и глубокий смысл.Печально.Сммволично.

Введите код   
vassa

Reply Quote

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12

Авторизация

Забыли логин?
Нет учетной записи? Зарегистрироваться

Послать SMS бесплатно