Мудрые мысли

Всем глупцам не терпится осмеять кого-нибудь.

Поуп А.

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1...89101112131415
Сообщения темы: российские авто
*
Re: российские авто 9 г., 8 мес. назад  
Всем автолюбителям привет! У меня вопрос. Кто в курсе где в Тербунах находится станция диагностики и как ее проходить? Реально самому пройти или сразу подключать связи? Если неофициально - то сколько? Слышал, было 500. Может нет смысла самому туда ехать? Еще летом один знакомый купил новую машину, причем иномарку, поехал туда и.... не прошел диагностику! Сказали: у тебя тормоза не держат. Это на новой машине! Он в автосалон звонить. Ему говорят: приезжай, дадим заключение, что все в порядке, а дальше в суд и т.д. В общем, он не стал карячиться, подключил знакомых и все О,кей! Поэтому очень бы хотелось услышать из первых уст как там?

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
шофер

Reply Quote

как везде, 500 рублей и у тебя новая исправная иномарка!

Введите код   
ими

Reply Quote

Понятно. Спасибо!

Введите код   
шофер

Reply Quote

Re: российские авто 9 г., 8 мес. назад Репутация: 0
шофер писал(а):
Всем автолюбителям привет! У меня вопрос. Кто в курсе где в Тербунах находится станция диагностики и как ее проходить? Реально самому пройти или сразу подключать связи? Если неофициально - то сколько? Слышал, было 500. Может нет смысла самому туда ехать? Еще летом один знакомый купил новую машину, причем иномарку, поехал туда и.... не прошел диагностику! Сказали: у тебя тормоза не держат. Это на новой машине! Он в автосалон звонить. Ему говорят: приезжай, дадим заключение, что все в порядке, а дальше в суд и т.д. В общем, он не стал карячиться, подключил знакомых и все О,кей! Поэтому очень бы хотелось услышать из первых уст как там?

Это ,что получается? На техосмотре специально не дают пройти без денег,я правильно понял? С этим надо бороться!С новой иномаркой не совсем понятно,возможно на заводе не настроили правильно, сейчас это в порядке вещей если машина дешевле скажем- 800т.рублей -примерно.
Так что тут два варианта:
1. машина не настроина должным образом на заводе
2.на техосмотре немного наглеют.
Мне кажется с большей долей вероятности можно выбрать первый вариант. А там фиг его знает,вообщем надо разбираться,не давать поблажек никому.
За что деньги плачены(я имею ввиду новую иномарку).
А по поводу прохождения за деньги,я конечно против.Смысл в чем? В вашей безопасности в первую очередь.Я и ехать буду уверенней когда буду знать,что у меня тормоза полностью исправны.Поймите - это вам нужно,а не подкупным инспекторам!Ведь каждый водитель должен быть уверен в своей машине и знать на что она способна. Как быть уверенным - когда я не знаю как работают тормоза.Если одно колесо не тормозит или плохо тормозит - это может сыграть злую шутку в экстренной ситуации. Так что вашей машине нужны хорошо сбалансированые и надежные томоза, возможно они спасут вам жизнь в опасной ситуации!
Удачи на дорогах!

Введите код   
Вовкен
Гуру
Постов: 115
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

Re: российские авто 9 г., 7 мес. назад  
Я согласен, что надо проходить диагностику, тем более что деньги за нее платишь. Просто судя по отзывам, засомневаешься в ее объективности. Один говорит что на роликах все шипы повылетают, другой что колодки посорвешь (а вдруг тормозное усилие, скажем, на Камаз настроено), третий - что машину там трясут не слабо и что не стучало в тачке - то застучит. И как это у новой машины тормоза не держат? Путь даже это "кореец". В итоге, платишь "бабки" чтобы дали таллон ТО, а затем в процессе эксплуатации, если возникнут подозрения, едешь к каким-нибудь мастерам проверять что там у тебя стучит или "не держит". Опять же не бесплатно. Парадокс.

P.S. К тормозам на своей машине претензий не имею.

Введите код   
шофер

Reply Quote

Re: российские авто 9 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Если я не ошибаюсь,разве на новые тачки техосмотр на три года не дается при покупке? Вроде давался. Если давался,то какой нафиг осмотр.

Введите код   
Вовкен
Гуру
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

Re: российские авто 9 г., 7 мес. назад Репутация: 0
Новости с Авторамблера
С российских дорог пропадут все инспекторы ГИБДД
Госавтоинспекция намерена заменить инспекторов видеокамерами и начать масштабные рейды по выявлению пьяных водителей совместно с медиками.
Об этом заявил журналистам Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Виктор Кирьянов. По его словам, в будущем планируется полностью заменить инспекторов ДПС на дорогах видеокамерами. Несмотря на то, что умельцы уже давно изобрели устройства, предупреждающие водителя об установленных на дороге видеокамерах, Кирьянов заявил, что средства автоматической фиксации доказали свою высокую эффективность – число ДТП в районах существенно снизилось. Эксперты утверждают, что едва услышав сигнал о приближающейся видеокамере, многие водители сбрасывают скорость, что естественно, сказывается на дорожной ситуации.

Что же касается пьяных водителей, которых поймать с помощью камер невозможно, то, по словам чиновника, их будут выявлять спецгруппы из числа сотрудников ГИБДД и врачей. «Этот опыт уже давно и весьма успешно используется в западных странах, – пояснил Кирьянов. – Выезжают совместно несколько нарядов ГИБДД и бригад врачей и начинают останавливать подряд и проверять всех водителей на состояние алкогольного опьянения. Мы также намерены использовать эту практику, для этого будут внесены необходимые изменения в законодательство». Дать взятку, по словам главного госавтоинспектора в такой ситуации будет невозможно.

По статистике, за 10 месяцев 2010 года было зафиксировано 10 176 «пьяных» ДТП, что на 6,1% меньше, чем годом ранее. В этих авариях погибли 1 625 человек – меньше на 21,1% и еще 14 903 получили ранения различной степени тяжести, что на 6,2% ниже, чем за аналогичный период прошлого года. По словам Кирьянова, снижению травматизма и смертности на дорогах по вине нетрезвых водителей способствовали предпринятые властями меры. В целом, по его словам, после ужесточения наказания в отношении пьяных водителей в 2008 году число аварий с их участием сократилось на 40%. С августа 2010 года, когда была отменена норма предельного содержания алкоголя в крови водителя, а количество ДТП с участием нетрезвых водителей продолжило снижаться. Хотя при этом увеличилось количество отказов от медицинского освидетельствования.

Напомним, что в августе 2010 года в России был отменен максимально допустимый уровень алкоголя в организме водителя, составлявший 0,3 мг/л крови или 0,15 мг/л выдыхаемого воздуха. Теперь при любых положительных показаниях алкометра, водитель признается нетрезвым.

Да-а-а! Как же так? Они же останутся без колыма! Хоть и запретили ГИБДД дежурить на своих машинах , да ещё и прятаться запретили, они все равно колымят , нарушая новые поправки к пдд.А как же быть с камерами? Я так думаю пора обзаводиться видеорегистратором. Так сказать, контролировать правомерное отношение при общении и во время движения.
Удачи на дорогах!

Введите код   
Вовкен
Гуру
graphgraph
Reply Quote

Re: российские авто 9 г., 4 мес. назад Репутация: 0
C 3 апреля 2011 года вступили в силу новые поправки в правила регистрации авто в ГИБДД (или Полиции , кому как нравиться).
Теперь при продаже машины внутри региона понадобиться внести только изменения о владельце средства. А госномера можно оставить за машиной.
Если машина уходит в другой регион, то тоже никаких проблем. Там новый владелец на основании договора купли-продажи, который может быть оформлен в простой письменной форме, просто ставит машину на учет. А с прежнего учета ее снимут уже без вашего участия.
Мне кажется первое время возможна небольшая заминка,так как система ещё не обкатана,да и инспекторы могут пока немного побаиваться нововведения. Хотя это закон!Соответственно его надо соблюдать,так что имейте ввиду! Ещё отменяется сверка номеров двигателя,она вообще не будет фигурировать в документах.Для старых иномарок этот вопрос очень радостный на мой взгляд, ведь у большинства номер разъело коррозией .
Кому интересно - можете посмотреть тут.
Вот ссылка на приказ МВД о внисении изминений

Введите код   
Вовкен
Гуру
graphgraph
Reply Quote

Re: российские авто 9 г., 4 мес. назад  
Давно пора относиться к движку как к запчасти. На старых авто у многих уже поменяны моторы после максимально возможного числа капремонтов. А сколько владельцу стоит геморроя зарегистрировать в ГАИ новый двигун.

Введите код   
чел

Reply Quote

Re: российские авто 9 г., 4 мес. назад  
Меняется время, меняются люди, меняются и названия...

1. Полицейский инспектор дорожного и общественного контроля (ПИДОК)
2. Полицейское Управление Патрульно-Постовой Службы (ПУППС)
3. Отдел Полиции Соблюдения Общественного Спокойствия (ОПСОС)
4. Полицейский Инспектор Защиты Детства и Юношества (ПИЗДЮН)
5. Полицейский Инспектор Службы Контроля за Автотранспортом (ПИСКА)
6. Полицейские Инспекторы Дорожного Регулирования (ПИДР)
7. Полицейская Дорожно-Регулировочная Служба (ПДРС)
С 1 марта участковые будут называться сотрудниками участковой квартальной инспекции сокращенно СУКИ… ГИБДДшники будут называться полицейский инспектор дорожного регулирования сокращенно ПИДР…. а вместо ГАИ будет государственная единая инспекция - ГЕИ, не повезло еще Железнодорожному Отделению полиции!!! Где работаешь???? в ЖОПе.
Эту страну не победить!!!

Введите код   
чувак

Reply Quote

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1...89101112131415

Авторизация

Забыли логин?
Нет учетной записи? Зарегистрироваться