Мудрые мысли

Предпочитаю сдержанную разумность болтливой глупости.

Цицерон

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1...567891011...15
Сообщения темы: российские авто
*
RE: российские авто 10 г., 2 мес. назад  
совершенно верно, наездов не было. Было полнейшее попадалово. Не каждый день останавливаешь машину "ПРОСТО ТАК" а на тебя смотрит камера. И тут 2 варианта или "ветер антитеррор" но нужны "бумаги" которых нет или тонировка, более смешной но и лучший вариант для них самих.

У ДПС-ков было очень сильное желание посмотреть как владелец мазды3 или 6 будет устранять на месте "неисправность" путем удаления пленки с стекол и(или) расписыватся в протоколе-постановлении (который на практике не обжалуешь).
Владелец мазды знал что у него все по госту.

В любом случае отдать должное ДПС-никам. Вели очень корректно, на груди бейджики, машина ДПС (передние стекла) не тонирована.

Лично меня иногда спасал фотоаппарат, когда после вынесения (на мой взгляд незаконного) "вердикта"
и давая время на "обдумывание" я возвращаясь с ним молча фотографировал машину(где стоит), дпс-ников (кто остановил), и место (по какой причине была остановка) и потом уже шла торговля документы/все стираю.

ps: а - undelete никто не отменял, привет Елецким гаишникам! особенно на пятерке с регистратором

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
другой автовладелец :)

Reply Quote

RE: российские авто 10 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Я одного не понял,почему инспекторы хотели и задние стёкла проверить? Задние стёкла можно хоть краской замазать( при наличии боковых зеркал ). У меня задние тонированы выше нормы и на техосмотре вопросов не возникло,потому что можно .

И удалать плёнку на месте водитель не должен, потому что остатки клея удаляются только после нагрева(типа феном),а посему видимость будет намного , намного хуже чем тонированной . Инспектор не имеет права заставить сдирать пленку на месте. Он может выписать штраф ( после проверки прибором, типа тауметр.)и рекомендовать проехать на станцию техобслуживания для удаления тонировки.
Так что на месте ни в коем случае не снимайте, иначе видимость будет почти ноль,я видел как это выглядит.

Введите код   
Вовкен
Гуру
Постов: 113
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

По поводу задних стекол это Белорусия. Там возможно и задние должны быть 60%
А по по поводу переда я с этим сталкивался и сдирал пленку правда перед воротами СТО для ТО
и не кого не волновало буду я видеть лучше или нет после данной процедуры. Замеры не делали.
только зрителей собрал...

для отдирается клея нужно много мелких кусков ткани, т.к. клей переносится на ткань и не стирается
и обычной русской для стекол - "Секунда".

Введите код   
другой автовладелец :)

Reply Quote

Да, впервые вижу подобное. Жаль что это в Беларуси, у нас вряд ли такое возможно. Просто нашли бы способ домахаться до чего либо еще... Но сделано все действительно круто, выдержке парня можно позавидовать.

Введите код   
зеркальщик

Reply Quote

RE: российские авто 10 г., 1 мес. назад  
все автолюбители проезжая по ул.Советской от площади до банка не могли не заметить на дороге горы асфальта, которые назвать "лежачим полицейским" даже и язык не поворачивается. Это либо только "часть тела лежачего полицейского" или "убийца подвески" любого авто. Разница с искусственными дорожными неровностями сделанными ельчанами на улице Тимирязева просто вопиющая. Заставить бы того кто "зажал асфальт" самого на личном авто ездить по "этому".Нет средств - нечего и голову морочить!. Для информации привожу выдержку из ГОСТ по Искусственным Дорожным Неровностям:

Размеры в МЕТРАХ

намерения благие, а выполнено как всегда - через задний проход.
для особо интересующихся, и для официальных мужей прикрепляю полную версию ГОСТа.
Прикрепленный файл
Имя файла: 52605_2006_1105.pdf
Размер файла: 2434249

Введите код   
автолюбитель

Reply Quote

RE: российские авто 10 г., 1 мес. назад  
да - вопрос вопиющий и сложный в решении. Возможен вариант изучения данных конструкций и проведения первичных замеров с последующей подачей жалобы одновременно прокурору и ГИБДД. Если прокуратура заинтересуется, то выполнит экспертизу в виде геодезических замеров на соответствие ГОСТ и вынесет предписание в адрес администрации, владельца дорог...

Введите код   
инженер

Reply Quote

RE: российские авто 10 г. назад  
теперь такие же "надолбы на дорогах" появились и на улице "50 лет", придется и эту улицу объезжать стороной, по возможности. У нас выбора нет, а вот гости из других регионов и городов надолго запомнят не ровный асфальт на улице, а дорожные неровности, о которые они чуть не угробили свою подвеску, потому как не обозначено разметкой сие дорожное творение.

Введите код   
автолюбитель

Reply Quote

Да, такое дорожное творение не оставляет быть равнодушным. То ли полет фантазии дорожников, то ли экономия асфальта... Но мне бы хотелось еще услышать мнение местных автолюбителей насчет новой инициативы ГИБДД-шников: за лишение водительских прав - обязательная пересдача экзамена. Рассматриваются два варианта изменений в КОАПП: либо пересдача только для лишенных права вождения на срок свыше 12 месяцев, либо для всех лишенных независимо от срока. Мол, если водитель грубо нарушил ПДД, то он не знает правил. Мне лично "нравиться" второй вариант. Обстоятельства связанные с нарушением ПДД могут ведь быть разными. И не факт что водитель не знал правил когда допустил нарушение. Скорее исключение. Про сплошную и кирпич есть кто не в курсе? А если кирпич как у нас стоит прямо на повороте с ул.Тимирязева на ул.Клары Цеткен (если не ошибаюсь). Ту что за Домом Культуры. Когда начал поворот, тогда есть возможность увидеть знак. Красота! Во кормушка для гаишников. С Днем милиции, ребята!

Введите код   
местный

Reply Quote

RE: российские авто 10 г. назад Репутация: 0
Автолюбитель ты молодец!
Ты затронул действительно больную тему .Эта проблема встречается везде! Одно дело когда лежачий полицейский выше нормы , другое дело когда на нём нет разметки или знака возле него! Вообщем беспредел полнейший. Бывают моменты когда едет ни местный или сам немного забылся и бац лежачий полицейский да ещё без разметки, кошмар особенно для иномарок. не всегда его видно(без разметки). Меня спасает только хороший дорожный просвет( у меня 14я на проставках,поднята),в принципе не цепляю даже на небольшой скорости(40-60),просто сам головой в потолок втыкаюсь .Но у кого маленький просвет ,что делать? В первую очередь надо водителям всем писать жалобы в инстанции,если напишет один ,толку не будет,только всем вместе можно чего то добиться! Или ждать когда кто то влиятельный скрибанёт днище своего "ламборджини" . Может тогда устранят этот косяк! Как минимум требуйте что бы была разметка и знак возле лежачего полицейского. Удачи!Низких полицейских вам!

Введите код   
Вовкен
Гуру
Постов: 113
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

читаю в газетке Сельские зори возмущение одного нашего земляка про "надолбы" на 50 лет и на Советской, в заключение цитирую "сейчас приводят в соответствие стандартам" - обхохочешся: вместо нужной высоты и ширины асфальто-бетонного покрытия они их(ширину и высоту) краской хотят нарисовать. Эх, Россия, у тебя две беды, плохо когда они еще и пересекутся....

Введите код   
автолюбитель

Reply Quote

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1...567891011...15

Авторизация

Забыли логин?
Нет учетной записи? Зарегистрироваться

Послать SMS бесплатно