Мудрые мысли

Я осуждаю всякое насилие при воспитании юной души, которую растят в уважении к чести и свободе. В суровости и принуждении есть нечто рабское, и я нахожу, что то, чего нельзя сделать с помощью разума, осмотрительности и умения, никак нельзя добиться силой.

Мишель Монтень

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12345678
Сообщения темы: Создание сайта
*
RE: Создание сайта 9 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Первое с чем сталкиваются пользователи -это регистрация!!Очень сильно тупит,надо как-то подулучшить.Слушал гостей сайта-жаловались на то, что регистрацию проходидили по 100 раз, так и не зарегистрировались! Интерфейс чуть обновить, бледнова-то выглядит, не говорю, чтобы добавить ярких красок,но что-нибудь из нежных оттенков. Возможно,в самой эмблеме "Долгоруково" можно заменить шрифт на красивый какой-нибудь!!!Но вот это, что сразу бросается в глаза!! Если позволяет ресурс, сделать какой-нибудь обменник, чтобы выкладывать музыку, видео и т.д. Очень настаиваю на создании интернет-радио и радио вообще!!!Если надумаете-обращайтесь ко мне, DJ быть я не против, а только ЗА!!!Я думаю, это будет первый интересный проект в Долгоруково!!! Да, кстати, хорошо бы нормальный текстовый редактор предоставить пользователям для публикации новостей(у меня был, а потом исчез) Да , возможно добавлении картинки, не через довольно неудобную процедуру добавления в галерею, а просто напрямую:Обзор-вставить своё фото из копьютера!Попросить журналистов газеты "СЗ" сначала публиковать новость номера на сайте, ну а потом в газете.))))Вот ещё идея, очень распространено на хороших сайтах, пользователей, публикующих новости и комментирующие другие дают условные медали, лучший релизер, новичок, постоянный посетитель.Можно это проследить на примере сайта www.lmp48.ru! Если что-нибудь вспомню ещё-напишУ!!! Да.........проводить социолигические опросы!!!

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Игорь Петрович
Давно я тут
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

Даже вот если зайти на www.dolgorukovo.net, видим яркие цвета, которые привлекают гостя и хочется далее просматривать этот сайт, а зайдёшь на страничку Долгоруково.com-хочется выйти быстрее из-за мрачности!!!

Введите код   
Игорь Петрович
Давно я тут
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

Игорь Петрович писал(а):
Первое с чем сталкиваются пользователи -это регистрация!!Очень сильно тупит,надо как-то подулучшить.Слушал гостей сайта-жаловались на то, что регистрацию проходидили по 100 раз, так и не зарегистрировались!
да, был серьёзный косяк (СЕЙЧАС ИСПРАВЛЕНО).
...на каком то этапе мы поставили на регистрацию "capcha" - защиту от роботов (картинка с набором знаков), и с регистрацией могли быть проблемы ввиду кэширования картинки браузером(настоятельно рекомендуем пользоваться Opera или FireFox).
"Капчу" отключил, но включил регистрацию через e-mail (все это связано с борьбой со спамом), теперь для подтверждения регистрации нужно подтвердить регистрацию в полученном электронном письме.

Введите код   
admin
Администратор
Постов: 122
graph
Reply Quote

Игорь Петрович писал(а):
Интерфейс чуть обновить, бледнова-то выглядит, не говорю, чтобы добавить ярких красок,но что-нибудь из нежных оттенков. Возможно,в самой эмблеме "Долгоруково" можно заменить шрифт на красивый какой-нибудь!!!Но вот это, что сразу бросается в глаза!!

да с интерфейсом (текущим) откровенно вышла лажа
оказался достаточно тяжёл (много весит страница, много вылезло ошибок и т.д., сам не очень доволен).
На новогодних каникулах мы (я и ivti) решили полностью обновить как интерфейс, так и "внутреннюю часть", надеюсь успеем.

тем не менее хотелось бы услышать более конкретно: каким мы (активные и не очень гости/пользователи) хотим видеть наш сайт.
желательно ткнуть нас носом в ряд других сайтов.

лично для меня является эталоном порталы:
www.mail.ru, m.www.yahoo.com, www.rambler.ru - другими словами СВЕТЛЫЕ, быстрые, вся информация одним кликом.

а если б кто помогал фотошопом а еще лучше флешем. (рисовал бы лого и т.д. и т.п. то вообще был бы класс)
жду сайты...

Введите код   
admin
Администратор
graph
Reply Quote

Игорь Петрович писал(а):
Если позволяет ресурс, сделать какой-нибудь обменник, чтобы выкладывать музыку, видео и т.д. Очень настаиваю на создании интернет-радио и радио вообще!!!

по поводу обменника на арендуемом хостинге не получится-дорогое удовольствие, но есть другие не плохие варианты. IvTi - делал(но на сайте не подключали). В целом все нормально работает загрузки, пользователей и т.д., так что БУДЕТ
По поводу интернет-радио, тоже делалось (года 2 назад, тоже IvTi), но на сайте делать не стали. Можно сделать и LiveVideo с web или другой какой камеры, тоже проходили...
только до этой точки нужен ADSL.

Введите код   
admin
Администратор
graph
Reply Quote

RE: Создание сайта 9 г., 8 мес. назад Репутация: 1
1. Регистрация. Вариант без защиты возможен и наиболее прост для регистрирующихся, но чреват тем, что мы будем искать свои сообщения в море спама.
1.1 ну если не выходит регистрироватья можно же написать хотя бы в гостевой.
1.2 прошел всю процедуру регистрация еще раз. попробовал добавить новость - все работает(и редактор тоже), добавить картинку в редакторе проще простого и не используя галерею.
3. интернет-радио возможно, но будет ли востребовано аудиторией. Вопрос пока ввоздухе.
4. по поводу оформления спорить не буду, тут уж на вкус и цвет товарища нет.
5. чтобы ничего не исчезало и нормально работало пользуйтес браузерами Opera или Firefox/
6. файлообменник. Чем обмениваться то будем, сделать можно (на том же ifolder). Обоснуйте необходимость. Музыки и видео в интернете ВАЛОМ, загляните в пиринговые сети (торрент или DC++) - вообще обалдеете от количества.
7. "медальки" пользователям. Может еще в "войнушку" поиграем? Несеръёзно(имхо). Мы здесь не для званий.
8. Социологические опросы ждем от желающих и с удовольствием разместим на сайте. Идеи периодически возникают, но по пути до компьютера забываются.
9. Для Петровича: ЛипецкМегаПортал - это варезник и киноафиша, коих в интернете валом, наш сайт не для этого и аудитория немного другая.
оппонируйте если несогласны

Введите код   
IvTi
Администрация форума
Постов: 94
graphgraph
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Часто возраст приходит один.
Reply Quote

Спасибо, всё посуществу!!!!!Думаю, всё-таки радио нужно,хотя бы пробную версию пустить и связать с Лицеем в первую очередь!!!Надеюсь, аудитория найдётся!!!Мысль, поставить на главных улицах мегафоны, по средствах их будет идти трансляция различных рубрик.Дни могут быть выходными, когда народ выйдет гулять, да и в сети лазает!!!Или в рядовые 2-3 часа в день, думаю нормально!!Главное заинтересовать!!!!......И всё получится!!!

Введите код   
Игорь Петрович
Давно я тут
graphgraph
Reply Quote

RE: Создание сайта 9 г., 8 мес. назад  

Введите код   
Ekaterina

Reply Quote

Бред.

Введите код   
Serg

Reply Quote

1. Подымите хоть один серьёзный вопрос.
2. Откажитесь от принудиловки подписки "подневольных".
3. Откажитесь от районного финансирования. Скажите СЕБЕ и ПОДПИСЧИКАМ:
- Мы сильные.
- У нас работают профессионалы.
- В это коммерческое время мы сможем как и другие газеты заработать себе зарплату сами.
- Любой номер ВЫ захотите купить.

в СЗ социализм продолжается, свеклу вас заслать тяпать как раньше.

Введите код   
ответ Екатерине или СЗ

Reply Quote

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12345678

Авторизация

Забыли логин?
Нет учетной записи? Зарегистрироваться

Послать SMS бесплатно