Мудрые мысли

Нет столь дурного человека, которого бы хорошее воспитание не сделало лучшим.

Белинский В. Г.

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Сообщения темы: Магазин "Шин Шиныч" с.Долгоруково
Re: Магазин "Шин Шиныч" с.Долгоруково 7 г., 1 мес. назад  
Условия в "Шин Шиныче" в Ельце и здесь совершенно разные, хоть и название одно, Елец к Долгоруково отношения никакого не имеет и условия не диктует. Здесь свои цены и условия, там свои. Как Вы будете к людям относится (с таким гонором), так и к Вам....Ну а хозяин барин, дело Ваше куда обращаться...

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
???

Reply Quote

дело то не в гоноре, а в отношении к работе. Витя работал на шинмонтаже на старой заправке у Алябьева и его все уважали, в отличие от алкашей - его сменщиков. А здесь, на новом месте, поначалу вроде все нормально, а со временем - просто человек расслабляется, начинает подхалтуривать. Вроде незаметно, там не очистил, там грузики не снял перед балансировкой. Колесный диск в процессе эксплуатации испытывает различные деформации, поэтому они разбалансируются, резина тоже изнашивается неравномерно. Каждый раз колесо надо балансировать как бы заново, снимая старые регулирующие грузики. Также необходимо очистить диск от грязи, а резину от камешков - удалить факторы, влияющие на баланс колеса. При балансировке обратите внимание на это. В принципе балансировщик не обязан, возможно, готовить колесо к балансировке, тогда он должен предложить водителю сделать очистку самому, а потом произвести процедуру на аппарате. Если он делает работу с рязным диском, с камушками в протекторе, со старыми грузиками - что это, как не халтура?! Я не прав? С другой стороны, мы вроде как должны доверять профессионалам. Не мне учить того же Витю балансировать колеса. В тот раз я промолчал, заплатил деньги и уехал. Просто больше к нему не езжу, благо в районе полно балансировок.

Введите код   
рпр

Reply Quote

Полно балансировок в районе..... Где же не подскажите?

Введите код   
???

Reply Quote

Исходя из моего опыта, Витя просит не только щёткой колеса чистить, но и промывать даже иногда. Там ещё ванна специальная стоит. Я думаю, у него нет желания грязные балансировать, чтоб на него всё и летело.

Введите код   
???

Reply Quote

Балансировка есть рядом с "Шахматным" магазином - автозапчасти Лукина по ул. Советская, новая балансировка за больницей у Штукатурова, где новая стоянка, есть на улице Рабочей в автосервисе, на старой заправке у нерусских пока закрыто, но может тоже восстановят. А ванна у Вити налита для определения неплотностей в камерах и шинах, но не для мойки...

Введите код   
рпр

Reply Quote

За больницей почти всегда закрыто и там делают вообще никак, однажды диски литые погнули человеку.... На старой заправке не работают и вряд ли будут... А ванна для определения неплотности шин стоит внутри, а для мойки колес стоит на улице справа

Введите код   
???

Reply Quote

На Рабочей в автосервисе оборудование неисправно....

Введите код   
???

Reply Quote

ну писец теперь, Витя - король балансировки!

Введите код   
рпр

Reply Quote

Я об этом и речь не вел, просто "обливать" человека тоже не стоит... Думаю, тема исчерпана полностью!

Введите код   
???

Reply Quote

С балансировкой в районе дела обстоят еще "так себе". Какой-никакой, а выбор есть. А что с развалом-схождением? У Сошина постоянно полно клиентов - не могу никак сделать вышеуказанную процедуру - вечно занято. Хоть какая-нибудь еще альтернатива есть у нас? Или только Елец?

Введите код   
автолюб

Reply Quote

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Модераторы: IvTi

Авторизация

Забыли логин?
Нет учетной записи? Зарегистрироваться