Мудрые мысли

Вся задача воспитания — заставить человека не только поступать хорошо, но и наслаждаться хорошим; не только работать, но и любить работу.

Рёскин Д.

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Сообщения темы: Магазин "Шин Шиныч" с.Долгоруково
Re: Магазин "Шин Шиныч" с.Долгоруково 7 г., 9 мес. назад  
Условия в "Шин Шиныче" в Ельце и здесь совершенно разные, хоть и название одно, Елец к Долгоруково отношения никакого не имеет и условия не диктует. Здесь свои цены и условия, там свои. Как Вы будете к людям относится (с таким гонором), так и к Вам....Ну а хозяин барин, дело Ваше куда обращаться...

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
???

Reply Quote

дело то не в гоноре, а в отношении к работе. Витя работал на шинмонтаже на старой заправке у Алябьева и его все уважали, в отличие от алкашей - его сменщиков. А здесь, на новом месте, поначалу вроде все нормально, а со временем - просто человек расслабляется, начинает подхалтуривать. Вроде незаметно, там не очистил, там грузики не снял перед балансировкой. Колесный диск в процессе эксплуатации испытывает различные деформации, поэтому они разбалансируются, резина тоже изнашивается неравномерно. Каждый раз колесо надо балансировать как бы заново, снимая старые регулирующие грузики. Также необходимо очистить диск от грязи, а резину от камешков - удалить факторы, влияющие на баланс колеса. При балансировке обратите внимание на это. В принципе балансировщик не обязан, возможно, готовить колесо к балансировке, тогда он должен предложить водителю сделать очистку самому, а потом произвести процедуру на аппарате. Если он делает работу с рязным диском, с камушками в протекторе, со старыми грузиками - что это, как не халтура?! Я не прав? С другой стороны, мы вроде как должны доверять профессионалам. Не мне учить того же Витю балансировать колеса. В тот раз я промолчал, заплатил деньги и уехал. Просто больше к нему не езжу, благо в районе полно балансировок.

Введите код   
рпр

Reply Quote

Полно балансировок в районе..... Где же не подскажите?

Введите код   
???

Reply Quote

Исходя из моего опыта, Витя просит не только щёткой колеса чистить, но и промывать даже иногда. Там ещё ванна специальная стоит. Я думаю, у него нет желания грязные балансировать, чтоб на него всё и летело.

Введите код   
???

Reply Quote

Балансировка есть рядом с "Шахматным" магазином - автозапчасти Лукина по ул. Советская, новая балансировка за больницей у Штукатурова, где новая стоянка, есть на улице Рабочей в автосервисе, на старой заправке у нерусских пока закрыто, но может тоже восстановят. А ванна у Вити налита для определения неплотностей в камерах и шинах, но не для мойки...

Введите код   
рпр

Reply Quote

За больницей почти всегда закрыто и там делают вообще никак, однажды диски литые погнули человеку.... На старой заправке не работают и вряд ли будут... А ванна для определения неплотности шин стоит внутри, а для мойки колес стоит на улице справа

Введите код   
???

Reply Quote

На Рабочей в автосервисе оборудование неисправно....

Введите код   
???

Reply Quote

ну писец теперь, Витя - король балансировки!

Введите код   
рпр

Reply Quote

Я об этом и речь не вел, просто "обливать" человека тоже не стоит... Думаю, тема исчерпана полностью!

Введите код   
???

Reply Quote

С балансировкой в районе дела обстоят еще "так себе". Какой-никакой, а выбор есть. А что с развалом-схождением? У Сошина постоянно полно клиентов - не могу никак сделать вышеуказанную процедуру - вечно занято. Хоть какая-нибудь еще альтернатива есть у нас? Или только Елец?

Введите код   
автолюб

Reply Quote

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 123
Модераторы: IvTi

Авторизация

Забыли логин?
Нет учетной записи? Зарегистрироваться