Мудрые мысли

А нравственность, влеченья, знанья Зависят лишь от воспитанья.

Брант С.

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Долгоруковский лицей.
Долгоруковский лицей. 7 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Была Долгоруковская школа.Сейчас звучит гордо-Лицей.В школе кормили бесплатно, а в лицее добровольно-принудительно пожертвования собирают "на пропитание". А не хочешь кулеш, не ешь...

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
reznik
Давно я тут
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 10 мес. назад Репутация: 1
Так это не только в лицее, а во всех школах района. Думаю не только района, а и всей области.

Введите код   
IvTi
Администрация форума
Постов: 94
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Мудрость не всегда приходит с возрастом. Часто возраст приходит один.
Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 10 мес. назад  
Никаких денег не жалко,здоровье ребенка дороже.Дома на 19 руб попробуйте накормите его обедом.А тут сядет со всеми,супчик горячий или пюре с салатом съест.Уже что-то.Главное,чтобы готовили хорошо.Ходите контролировать(право имеете в любом случае,тем более за ваши кровные).Спросите у чада,что давали сегодня в школе,к примеру.На следующий день не поленитесь,сходите в школу,попросите показать вам вчерашнее меню(бумажка такая,на которй пишут выход продукции и стоимость)и сравните.Если что-то смущает-к директору или в Роспотребнадзор.Они разберутся.
Денег ,их всегда не хватает.На телефон,себе на косметику,сигареты и прочие земные радости находим,надо и питание не пожалеть.Лишь бы оно того стоило.

Введите код   
vassa

Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Да дело не в этом,не в деньгах.Просто раньше кормили и не платили,пособия и разные там учебники выдавали ,а не покупали,учебные классы ремонтировались,а не ремонтировали их родители за свой счёт.Наседают.Скоро такими темпами будем и за школьное образование платить.То и дело слышишь нанимайте репетиторов, что бы сдать экзамены.А репетиторы кто? Те же учителя.А чем тогда они в школе занимаются?
Потихоньку начинаем за всё платить... Вот и возникают вопросы,зачем заключать такие договора на пожертвование денежных средств? Лицемерие.И всё это возмущает.

Введите код   
reznik
Давно я тут
graphgraph
Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 10 мес. назад  
согласен с Резником. Так все поставлено, чтобы вытягивать деньги. Не так давно сама же зам главы открытым текстом т.с. "мягко" принуждала переходить школы на новую форму - не БЮДЖЕТНЫЕ, а АВТОНОМНЫЕ. В этом случае учреждение может и должно получать прибыль со своей деятельности, и получится как в стоматологии - пломба, что завтра вылетит - бесплатно, остальное платно. Так и в школе - скороговоркой проговорил программу и хорош, а кому разжевать - платно. Так и будет. Опять же, сами себе могилу выроют. Если я буду платить деньги - я буду и учителей выбирать. К кому то могут и не повести просто детей... Какой химик из директора, к примеру? Когда мы все знаем Гущину.... То же в начальной школе. Ну и подготовка к ЕГЭ и поступлении в школу - платно, это уже понятно.

Введите код   
рпр

Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 4 мес. назад  
Знаете, чтобы не нанимать репетиторов, настраивайте Ваших детей УЧИТЬСЯ в классе: Внимательно слушать, задавать вопросы по делу,выполнять задание на дом, не мешать другим получать знания. Получается, когда ребёнок сидит один на один с учителем, ему просто некуда деваться и он УЧИТСЯ, а когда он в классе он бездельничает. Иногда даже жалею о том, что в классе нет видеокамер. Тогда бы не возникало вопросов: Что делает учитель в классе! Поверьте, работает на всю катушку, да ещё Ваших детей заставляет учиться на уроках, чтобы сэкономить своё время, которого нет и Ваши деньги на репетиторов!

Введите код   
учитель

Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 3 мес. назад Репутация: 0
"заставляет учится...", "настраивайте учится...".А кто будет заинтересовывать, увлекать?А учитель он кто,он робот,у него программа.Знания выдал на всю катушку,потом проверил что выдал.Результаты занёс в журнал.И всё...?

Введите код   
reznik
Давно я тут
graphgraph
Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 3 мес. назад  
Измените систему образования! Будем очень признательны. А пока она такова мы пытаемся заинтересовать и увлечь, кто как может. А, если вы этого не замечаете или не хотите, тогда другой разговор.

Введите код   
Учитель

Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Кто как может, тот так и заинтересовывает.А кто не может,и так пойдёт.А репетитор может,только за другие деньги.

Введите код   
reznik
Давно я тут
graphgraph
Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 3 мес. назад  
С репетитором у детей сначала мотивация - "родители платят, надо отрабатывать, чтобы деньги не пропали", а когда "втянутся", тогда всё становится интересно и, кажется, что учитель за деньги работает лучше,чем в классе за зарплату. Интересный случай был у меня: мальчишка первые занятия считал время: ни минутой меньше (деньги родительские жалко), ни минутой больше (за 2 часа уставал от интенсивной работы). Индивидуальные занятия, конечно, эффективнее, но где найти столько времени, когда нас от учеников просто уводят: сплошная прогрессирующая бюрократия, тройная документация (эл. дневники). Будем надеяться на перемены в системе.

Введите код   
Учитель

Reply Quote

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: IvTi

Авторизация

Забыли логин?
Нет учетной записи? Зарегистрироваться