Мудрые мысли

Кто не уважает себя, тот несчастен, но зато тот, кто слишком доволен собой, — глуп.

Мопассан Г.

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: Долгоруковский лицей.
Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Успехов.

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
reznik
Давно я тут
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 2 мес. назад  
полностью поддержу учителя.Сначала дома детей воспитать нужно а потом учителям претензии предъявлять.Почему одни схватывают тему в школе а другие видете ли нет.Да потому-что прокрутятся на уроке,в телефон под партой проиграют а учитель виноват.Не можете сами заставить ребенка учиться-платите репетитору.

Введите код   
саша

Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 7 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Да ладно.Одни отмазки ,да буржуи...А зарегистрироваться на сайте даже боитесь.Только вякать...а школа умирает.раньше шли учится за знаниями, а сейчас за итогами.

Введите код   
reznik
Давно я тут
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

я тебе вякну немного информации когда я заканчивал школу(1990 год)в нашем выпуске было толи семь толи восемь медалистов.поехали поступать в вузы, одна на двойку сдала, вторая на двойку сдала,третья на двойку сдала-только двое поступили с первого раза а остальные ушли в простенькие вузы типа ЕГПИ.Это я вякаю по поводу знаний.А сейчас кто хочет получить знания,он в лепешку разобьется но выучиться,а у кого родители богатые,и так выучат.Ничего не изменилось в психологии человека-ученика., то что система поменялась,это да но учителя какими были двадцать лет тому назад такие и сейчас других нет и не будет.Есть в стаде паршивые овцы,но их мало-единицы(те кто не владеет методикой преподавания).У меня ребенок в школе учится,математику учитель плохо преподает.Так родители потребовали чтобы поменяли учителя.Надо активнее участвовать в жизни класса где учится твой ребенок,общаться с ним без всяких тайн и секретов и требовать с ребенка требовать, и не развращать их дорогими игрушками.Отвякался.

Введите код   
саша

Reply Quote

эх, где те вкусные пирожки, что жарили в старой школе, до сих пор вспоминаю их вкус....

Введите код   
рпр

Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 6 г., 9 мес. назад  
Очень позабавила фраза - "учитель работает на всю катушку"...Мне за сорок.Давно живу в Липецке.Девятый год наблюдаю за учебным процессом в школе(учатся оба ребенка), и совершенно точно могу сказать,Если бы "учителя пахали на всю катушку",репетиторство никогда бы не достигло такого эпогея,как в современных реалиях...И если Вы попробуете найти среди современных преподавателей учителей уровня Гущиной Татьяны Ивановны,Вы их совершенно точно не обнаружите...То,что раньше называли школой,теперь можно назвать не иначе,как коммерческим заведением.И не согласиться здесь с reznikом - это тоже признак лицемерия. В моё время(кстати,и не так уж давно это было),если ученик обратился за помощью к учителю,учитель всегда был только рад помочь.А когда мой ребенок в пятом классе задал вопрос по теме,то получил дословный ответ:"За бесплатно я всё объяснила на уроке!".Дальше больше...На уроках информатики,ученикам разрешено включить компьютеры и не мешать учителю заниматься своими делами.В этом году предмет стал преподавать другой педагог,и что самое удивительное преподавать на самом деле.Ребята честно признались,что ничего не понимают,поскольку до этого их, мягко говоря ,не обучали.Ответ:"Это не мои проблемы!(права,кстати полностью),идите к репетиторам!!!"Уважаемые педагоги!У меня вопрос:"А что,книги в этой стране совсем отменили?"Почему нельзя дать ребятам список необходимой литературы?Лично мы этот список обнаружили,одну книгу в 300 страниц распечатали,другую нам прислали по почте через месяц.Ребёнок всё изучил и решил свои проблемы.Пойдём дальше.В прошлом году,в мае,класс писал итоговую работу по алгебре.Итог - полкласса двоек,полкласса троек,одна четверка у нашего ребенка...И крики "педагога" - "Я Ваш позор вывешу на стенку школы!".А теперь сравните это с работой врача.(мне эта тема просто ближе).Значит из 30 прооперированных мной пациентов,1 выжил,половина умерло,и ещё у половины осложнения.И всё это не частный случай из жизни отдельно взятой школы,это полный развал того,что когда-то называлось системой образования...

Введите код   
Безымянный пользователь

Reply Quote

Видимо в Долгоруково стоимость питания ниже,чем в областном центре.В нашей Липецкой школе обед стоит 60 рублей.Да,действительно,для многих работающих родителей подобное питание - очень удобная услуга.Но парадокс заключается в том,что как раз именно у этих родителей(раз они работающие) нет такого колличества свободного времени,чтобы ходить по инстанциям(директор школы,Роспотребнадзор...).Но тут всё понятно.Непонятно,когда отказ от этого самого питания вызывает настоящую травлю учителей и родителей,вплоть до шантажа родителей,что если в классе будет мало "питающихся" детей,то классный руководитель не получит премию.Когда наша бабушка пришла в школу ,чтобы отказаться от питания,классный руководитель сказал ей в лицо:"Вы можете есть,можете не есть(имелось ввиду,что наш ребенок отказался вкушать эту баланду),но платить Вы обязаны!!!"На что наша бабушка (кстати,педагог с полувековым стажем)задала резонный вопрос:"Позвольте,а кого я тогда кормлю?!"...... Ответа не последовало...почему-то...

Введите код   
Безымянный пользователь

Reply Quote

Как у вас там в Липецке все запущено...Что значит,обязаны?Она,что неграмотная,учительница эта?Кто может заставить меня платить за обед,который я есть не буду?(в данном случае ребенок мой или Ваш не будет)?Их политика проста- отрапортовать о 100% двухразовом питании учащихся,за что их похвалят на каком-нибудь совещании.Посылайте их куда подальше,в прокуратуру,например.Там им и расскажут об обязанностях родителей и их правах. А бабушка Ваша-молодец.

Введите код   
vassa

Reply Quote

Re: Долгоруковский лицей. 6 г., 8 мес. назад  
Если учитель не смог дать ребенку знания-он может дополнить свой багаж знаний у репетитора и прожить жизнь не хуже отличника.Но если врач совершил ошибку(как вы пишите из 30 больных половино умерло) такого врача нужно наказать по всей строгости.Я думаю со мной согласятся даже некоторые врачи(настоящие врачи для которых клятва Гиппократа не пустое место). Везде хватает и хороших и плохих, но от врача зависит наша и ВАША жизнь. С доктором у вас пример неудачный получился. Теперь насчет Гущиной Т.И. Она не одна такая:а Карташов А.С., а Бузов покойник(царствие небесное ему) и в сельских школах можно найти достойных педагогов. Просто большинство педколлектива молодые и еще не смогли себя зарекомендовать(как сказать,Сараева на учителе года побывала). А насчет репетиторства, то среди бюджетников учителя самые низкооплачиваемые. Вы мимо ПОЛИЦАЕВ пройдите(машины по миллиону-полтора стоят)всё одно взятки берут (хоть и зарплата у них как у министра) и в больнице тоже самое. А возле школы несчастные 5-7 жигулей стоят, да и то не первой свежести (я думаю никто не будет спорить, что в этом трио: учитель-врач-полицай) учителя получают меньше всех и репетиторство это для них единственный способ(ЗАКОННЫЙ) хоть чуть подработать денег. Согласитесь, что по сравнению с другими учителя - божьи одуванчики. А насчет знаний-кому надо тот выучится.

Введите код   
саша

Reply Quote

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: IvTi

Авторизация

Забыли логин?
Нет учетной записи? Зарегистрироваться