Мудрые мысли

Ничто так не научает, как сознание своей ошибки. Это одно из главных средств самовоспитания.

Карлейль

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

ОАО МРСК-центра -Липецкэнерго-Долгоруковский РЭС
(1 чел.) (1) Гость
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Сообщения темы: ОАО МРСК-центра -Липецкэнерго-Долгоруковский РЭС
*
ОАО МРСК-центра -Липецкэнерго-Долгоруковский РЭС 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Что-то про электросети забыли..Жалуемся и не забываем благодарить.

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
reznik
Давно я тут
Постов: 42
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 25.03.2010 21:40 Редактировал IvTi.
Reply Quote

RE: ОАО "МРСК-центра"-Липецкэнерго-Долгоруковский РЭС 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
А что электросети? У них для людей даже конторы толком нет. Не поймешь, кто чем занимается, здания раскиданы по всему району, а заплатить - иди в сберкассу, а там очереди 3 километра.... Не для людей как-то...

Введите код   
Джазист
Давно я тут
Постов: 51
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Reply Quote

RE: ОАО "МРСК-центра"-Липецкэнерго-Долгоруковский 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Я могу сделать все приемы оплат через терминалы, проблемма с очередями будет решена. Вопрос нужно это организациям таким как газ,сети,связь,комхоз если да пишите

Введите код   
admin
Администратор
Постов: 122
graph
Reply Quote

RE: ОАО "МРСК-центра"-Липецкэнерго-Долгоруковский РЭС 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Какая может быть электрикам похвала?! С чего ей взяться?! Ходят друг за другом, одни счетчики пломбируют (за деньги между прочим, больше сотни обдирают), другие ходят - показания переписывают, а если нет дома, то по вечерам звонят, напрягают, третьи ездят, свет отключают под предлогом разных работ, типа спиливания деревьев. Я понимаю, спиливать надо, но есть регламент. Звонишь в диспетчерскую, там сообщают, что наряд взят до 17 часов, время 17-30, а еще конь не валялся. Проект сделать на свет или в гараж - ОГРОМНЫЙ геморрой и очень приличные деньги. Вообще все, что связано с электричеством - стало очень дорого стоить. Если кто сталкивался - знает!
Сами электрики, по большому счету, нормальные ребята, адекватные, не лезут "в бочку", хотя встречаются среди них клиенты еще те, не будем переходить на личности. Люди то понимают, в семье не без урода...

Введите код   
Правдоруб
Давно я тут
Постов: 66
graphgraph
Reply Quote

RE: ОАО "МРСК-центра"-Липецкэнерго-Долгоруковский РЭС 11 г., 11 мес. назад  
Никогда не думала, что с электричеством может быть столько проблем, в частности с "Энергосбытом".Уже давно живём в купленной кварире и не можем убедить работников вышеозначенной организации в том, что квитанции на сарай, гараж, которые они нам присылают каждый месяц, нам не принадлежат. Приходили, записывали, обещали, а воз и ныне там. А тут ещё недавно пожарный приходит к мужу на работу и сообщает, что у нас сарай сгорел. Тот сразу смекнул, спросил номер счётчика. А у меня был бы наверно приступ. Сарай сгорел чужой. Но самое весёлое в том, что пожарный записал, что всё, сгорел счётчик, накрылся, так нет! Ведь снова каждый месяц вынимаю те же квитанции! Фриду с платком помните у Булгакова? Так и я.

Введите код   
Лия

Reply Quote

RE: ОАО 11 г., 11 мес. назад  
Лия писал(а):
Но самое весёлое в том, что пожарный записал, что всё, сгорел счётчик, накрылся, так нет! Ведь снова каждый месяц вынимаю те же квитанции! Фриду с платком помните у Булгакова? Так и я.
Напишите заявление об отключении

Введите код   
житель

Reply Quote

RE: ОАО "МРСК-центра"-Липецкэнерго-Долгоруковский РЭС 11 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Разговор не потеме.Здесь обсуждается Долгоруковский район электрических сетей,а не Энергосбыт.Две разные организации.

Введите код   
reznik
Давно я тут
graphgraph
Reply Quote

RE: ОАО "МРСК-центра"-Липецкэнерго-Долгоруковский РЭС 11 г., 11 мес. назад Репутация: 0
Про Фриду ты загнула сильно, слишком уж пример жуткий. Кстати, вроде у этой Фриды был реальный прототип - Фрида Келлер...
Про электросети..... Я еще застал те благословенные времена, когда можно было сходить "за речку" и решить практически все вопросы. Там же я переделывал на себя дом, т.е. перезаключал договор. Все быстро и оперативно. Вообще мы стали в некотором роде жертвой капиталистической акулы - РАО ЕЭС, отданной на откуп частнику. Вот и имеем русский вариант капитализма - полное наплевательство на потребителя. Бабушке в районе некуда обратиться отремонтировать розетку, нет ясности куда обращаться по разным вопросам.
Вообще, к слову, предлагаю ввести новый термин, типа "баба Дуся", как в Америке водопроводчик Джо.....
А уважаемому Reznikу здесь лучше б помолчать было, покольку можно на себя обрушить волну людского гнева... Кто там разбирается, Энергосбыт, элетросети или как там еще эта гидра называется....
Есть у нас электрики, газовики, врачи, учителя и точка. А что учитель, не учитель вовсе в обычном понимании, а, например, соц. педагог или пионервожатая или педагог группы продленного дня, а может просто логопед, работающий в школе.... Работаешь в школе - учитель! Врачи тоже разные, одни "страховая медицина", другие - какая-то другая, не поймешь куда обращаться. Работаешь в больнице - врач! И т.д. По поводу электриков тоже самое. Отсутствие конкуренции - главный минус. Опять же вопрос к Главе, как к главному Жителю района - наведите порядок, заставьте эти организации дать четкое и ясное разъяснение через газету или на квитанциях за свет - кто за что отвечает и куда обращаться простому человеку в случае проблем с электричеством.

Введите код   
Джазист
Давно я тут
Постов: 51
graphgraph
Reply Quote

RE: ОАО "МРСК-центра"-Липецкэнерго-Долгоруковский РЭС 11 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Привет .Давно не был на форуме.
А уважаемому Reznikу здесь лучше б помолчать было, поскольку можно на себя обрушить волну людского гнева... Кто там разбирается, Энергосбыт, электросети или как там еще эта гидра называется....
Попробую объяснить. Мы ведь живём в просвещённом обществе, так что надо учится различать, что "орехи" бывают разные, хотя и называются все орехами.
РЭС - Район электрических сетей. Организация занимающаяся обслуживанием и ремонтом электрических сетей (линий) -до границы раздела собственности. Если взять физических лиц, то собственность принадлежащая абоненту по стандартному договору находится после изоляторов, которые расположены на фронтоне дома. А всё остальное собственность абонента.
ЛЭСК - Липецкая энерго - сбытовая компания. Организация, которая занимается продажей электроэнергии. Отсюда заключения договоров и все финансовые вопросы по потреблению оной.
Энергобаланс-организация, которая занимается контролем за законным потреблением электроэнергии. Отсюда проверка приборов учёта(счётчиков),их замена, установка и обнаружение хищения электроэнергии.
А такой вид коммерческой деятельности как электромонтаж (это вопросу про розетку) по российскому законодательству подразумевает иметь лицензию.
Насколько я знаю, такая лицензия у нас в районе уже есть у нескольких человек и уже довольно давно. Но я бы возложил эту функцию на комхоз, потому что район у нас маленький и у него на балансе есть многоквартирные дома, в которых они обязаны ремонтировать электропроводку. И может быть такая лицензия у них уже есть.
Будут вопросы, задавайте, попробую ответить. А гнева я не боюсь.

Введите код   
reznik
Давно я тут
graphgraph
Reply Quote

RE: ОАО "МРСК-центра"-Липецкэнерго-Долгоруковский РЭС 8 г., 10 мес. назад Репутация: 0
Всех работников энергетической сферы с праздником!!!
Кто же людям свет дает?
Энергетикам почет!
Вам респект и уважуха,
В этот день вам пировуха.
И мы шлем вам поздравок!
Ценит вас наш городок!

Введите код   
reznik
Давно я тут
graphgraph
Reply Quote

Вверх
Ответить
Создать новую тему
Страница: 12
Модераторы: IvTi

Авторизация

Забыли логин?
Нет учетной записи? Зарегистрироваться

Послать SMS бесплатно

Вадим Дзюба на сервере Стихи.ру