Мудрые мысли

Если глупец боялся бы сказать глупость, он уже не был бы глупцом.

Лабрюйер Ж.

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: обследование организма
обследование организма 8 г., 8 мес. назад  
В последнем номере Брехунка газеты "Сельские Зори" появилось объявление "Московские специалисты проводят полное компьютерное тестирование и оценку состояния организма методом сегментарной термоалгометрии". Обследование будет проходить в центральном ДК 16 декабря с 9-18 часов. ЛЮДИ!!! Это РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!! Не ведитесь на это объявление, весь интернет пестрит сообщениями, что это просто наглое обирание доверчивых людей БЕЗ ВСЯКОГО НАМЕКА НА МЕДИЦИНУ ИЛИ ЧТО-ТО РЯДОМ С ЭТИМ. Кроме того, вам еще предложат "чудодейственные" баночки с лекарствами по супер ценам (цена баночки от 800 рублей). НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ!!!!
Кстати, работникам ДК - Балабанниковой. Понятно, что вы пускаете всяких торгашей к себе на территорию, чтобы немного подзаработать. Но надо понимать, что наши доверчивые люди очень податливы на всякий обман, прикрытый красивой рекламой. И ваша социальная функция - не допустить на свою территорию всяких проходимцев!

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Житель

Reply Quote

Re: обследование организма 8 г., 8 мес. назад  
Смысл обследования в следующем. Измеряется температура и болевая чувствительность по сегментам тела. Что такое сегмент? Это понятие из неврологии - сегментом называется участок тела, иннервируемый из одного нервного корешка, отходящего от позвоночника. Компьютер при этом исследовании используется для понта, а также для того, чтобы на нем вывести красивую картинку человеческого тела или органа - якобы это получили изображение органов пациента. На самом деле сейчас это возможно только в одном медицинском учреждении в Самаре (могу ошибаться, где) - там разработали такую программу, которая в трехмерном виде показывает органы конкретного пациента, но... с помощью магнитно-резонансной томографии, и никак иначе! (Любому специалисту понятно, что без томографа внутрь организма не заглянешь!). Ну, а о чем говорит измерение кожной температуры и болевой чувствительности? В лучшем случае это часть неврологического обследования. Но ведь ее интерпретируют как полное и универсальное исследование организма! Правильно делаете, что в это не верите. Это метод зарабатывания денег, и не более того.

Введите код   
Согласен

Reply Quote

Re: обследование организма 7 г., 9 мес. назад  
Я была на обследовании в соседнем с Вами городе по похожему объявлению и осталась довольна. Почему пишете,что развод на деньги,я за пол часа узнала много информации,что-то я и так знала о своих проблемах,о них мне рассказали, и в заключении беспокоящие системы были на первых местах.При том,что "на что жалуетесь" не спрашивали,а догадаться по внешнему виду о цистите,по-моему,крайне сложно.И никаких баночек я там не видела и мне ничего не предлагали,все,что порекомендовали,я купила в обычной аптеке.И общее впечатление положительное.Про метод сегментарной термоалгометрии и ее принцип я читала в интернете,и по тому, что пишет второй автор,чувствуется,что он не особо разбирается в вопросе.Лично я не считаю себя профаном,который ведется на все подряд,и немало книг прочитала о здоровье,и с этим методом многое прочитанное согласуется.Основы китайской медицины,неврологии и рефлексотерапии-связь определенных точек с работой органов.

Введите код   
Irina_fadeeva

Reply Quote

Re: обследование организма 7 г., 9 мес. назад  
ну и какие расценки на чудо-обследование?

Введите код   
ghg

Reply Quote

Re: обследование организма 7 г., 5 мес. назад  
от 1500 рублей.

Введите код   
тташа

Reply Quote

Вверх
Ответить