Мудрые мысли

Говорят, что лучшее правило политики — не слишком управлять. Это правило столь же верно и в воспитании.

Жан Поль

Добро пожаловать, посетитель!
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
Вниз
Ответить
Создать новую тему
Страница: 1
Сообщения темы: обследование организма
обследование организма 10 г., 1 мес. назад  
В последнем номере Брехунка газеты "Сельские Зори" появилось объявление "Московские специалисты проводят полное компьютерное тестирование и оценку состояния организма методом сегментарной термоалгометрии". Обследование будет проходить в центральном ДК 16 декабря с 9-18 часов. ЛЮДИ!!! Это РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!! Не ведитесь на это объявление, весь интернет пестрит сообщениями, что это просто наглое обирание доверчивых людей БЕЗ ВСЯКОГО НАМЕКА НА МЕДИЦИНУ ИЛИ ЧТО-ТО РЯДОМ С ЭТИМ. Кроме того, вам еще предложат "чудодейственные" баночки с лекарствами по супер ценам (цена баночки от 800 рублей). НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ!!!!
Кстати, работникам ДК - Балабанниковой. Понятно, что вы пускаете всяких торгашей к себе на территорию, чтобы немного подзаработать. Но надо понимать, что наши доверчивые люди очень податливы на всякий обман, прикрытый красивой рекламой. И ваша социальная функция - не допустить на свою территорию всяких проходимцев!

Введите код   
Можно использовать BB-коды и смайлы
Житель

Reply Quote

Re: обследование организма 10 г., 1 мес. назад  
Смысл обследования в следующем. Измеряется температура и болевая чувствительность по сегментам тела. Что такое сегмент? Это понятие из неврологии - сегментом называется участок тела, иннервируемый из одного нервного корешка, отходящего от позвоночника. Компьютер при этом исследовании используется для понта, а также для того, чтобы на нем вывести красивую картинку человеческого тела или органа - якобы это получили изображение органов пациента. На самом деле сейчас это возможно только в одном медицинском учреждении в Самаре (могу ошибаться, где) - там разработали такую программу, которая в трехмерном виде показывает органы конкретного пациента, но... с помощью магнитно-резонансной томографии, и никак иначе! (Любому специалисту понятно, что без томографа внутрь организма не заглянешь!). Ну, а о чем говорит измерение кожной температуры и болевой чувствительности? В лучшем случае это часть неврологического обследования. Но ведь ее интерпретируют как полное и универсальное исследование организма! Правильно делаете, что в это не верите. Это метод зарабатывания денег, и не более того.

Введите код   
Согласен

Reply Quote

Re: обследование организма 9 г., 3 мес. назад  
Я была на обследовании в соседнем с Вами городе по похожему объявлению и осталась довольна. Почему пишете,что развод на деньги,я за пол часа узнала много информации,что-то я и так знала о своих проблемах,о них мне рассказали, и в заключении беспокоящие системы были на первых местах.При том,что "на что жалуетесь" не спрашивали,а догадаться по внешнему виду о цистите,по-моему,крайне сложно.И никаких баночек я там не видела и мне ничего не предлагали,все,что порекомендовали,я купила в обычной аптеке.И общее впечатление положительное.Про метод сегментарной термоалгометрии и ее принцип я читала в интернете,и по тому, что пишет второй автор,чувствуется,что он не особо разбирается в вопросе.Лично я не считаю себя профаном,который ведется на все подряд,и немало книг прочитала о здоровье,и с этим методом многое прочитанное согласуется.Основы китайской медицины,неврологии и рефлексотерапии-связь определенных точек с работой органов.

Введите код   
Irina_fadeeva

Reply Quote

Re: обследование организма 9 г., 3 мес. назад  
ну и какие расценки на чудо-обследование?

Введите код   
ghg

Reply Quote

Re: обследование организма 8 г., 11 мес. назад  
от 1500 рублей.

Введите код   
тташа

Reply Quote

Вверх
Ответить